欢迎访问共青团郑州工业应用技术学院委员会!

通知公告

通知公告 首页 > 通知公告 > 正文

共青团郑州工业应用技术学院委员会文件 校团字【2019】14号 共青团郑州工业应用技术学院委员会 关于2019年度发展新团员的决定
发布时间:19-05-13

各分团委、基层团支部:

中国共产主义青年团是中国共产党领导的先进青年的群众组织,为充实共青团员队伍,及时吸收先进青年加入中国共产主义青年团,发挥团员的模范带头作用。经个人申请、各团支部表决、各学院分团委审议推荐、校团委研究,决定对考核合格的649名学生予以发展新团员。希望新团员能够遵守团的章程,执行团的决议,履行团员义务,严守团的纪律,遵守学校的校纪校规,以新时代优秀青年的标准严格要求自己,充分发挥共青团员的先锋模范作用,当好党的助手和后备军,为实现自己远大的理想而奋斗,为学校的建设和发展贡献力量!


附:2019年度发展新团员名单

主题词:2019年 发展 团员 名单



附件:

2019年度发展新团员名单


1. 艺术设计学院(41人)

陈 翱 侯啸森 李昊杰 叶秀青 尹 轩 韩雪敏 郑慧洋

杨梦雨 丁佩佩 刘灿灿 李佳宁 张凯丽 胡颖颖 何 坤

万 蕊 段坤良 徐海涛 刘玥黎 李世豪 陈璐凡 李晓露

冯诗锦 王 净 杨欣悦 王佳佳 马旭舒 张 恒 李曼曼

杨龙攀 张一康 王艳慧 郭雨欣 吕 沛 索福辰 杨媛祺

秦晓玉 刘 畅 高宏宇 王治栋 杨翊伟 常乐源

2. 机电工程学院(59人)

王飞翔 常正阳 翟圣凯 荆嘉男 刘 航 李昌武 陈富家

廖金亮 郑 浩 贾智博 李家豪 李祖龙 高先鹤 李鹏举

赵春帆 彭业轩 熊宝彪 许海洋 樊钦峰 乔坤朋 马腾跃

钟帅龙 申舒心 袁 帅 黄 浩 郭雨龙 王文涛 方严新

杨荣添 黄建超 刘帅博 梁 源 郑文霖 刘 乾 牛雷雅

李 博 任 睿 胡殿惠 王 浙 李云杰 宋昆鹏 夏家伟

韩福祥 李幸戈 刘 钰 武天赐 程文锟 张钊宁 梁 坤

李政杰 张成龙 李 翔 杜宛彦 沈恒博 彭帅坤 高 奇

菅一博 叶长露 董露渲

3.建筑工程学院(51人)

李有才 程鑫源 王 帅 杨永永 陈亚江 王超勇 武国泰

郑文龙 马志远 王希杨 刘志祥 张孟达 赵景昂 陈元军

党俊鹏 苏非凡 李元昊 杨 伟 黄彩就 海 梅 廖广冉

蒲亚真 余 堃 郭 磊 刘晓威 徐高翔 杨 冉 郭浩东

邢世杰 张 超 石玉明 谢鹏耀 周鹏辉 黄于洪 郭发顺

陈 沛 徐旺强 时 丹 段琪伟 郭海波 王 猛 李世龙

屈妮旦 王文奇 郭明昊 苏康宁 李义凡 豆英英 王陆鹏

张瑞朝 张勇志

4.信息工程学院(125人)

王景景 刘洪祥 肖 争 李云峰 李长鸿 郑 杭 李兆斌

彭怡畅 管东升 李 鑫 郭雅丽 冯迎奥 李梦茹 刘明浩

慕宝荣 张雪妍 饶 顺 王 璇 詹 婷 焦文博 刘 振

李悦鸣 袁 野 唐 磊 吴倩玲 徐 晨 王 莹 马 冲

茹云帆 黄永鑫 高 涵 袁海顺 任博文 闫 寒 王云龙

王嘉琳 鲁坦晋 赵梦蛟 宋佳佳 王 拓 王文博 杨潮哲

王应隆 闫炳华 何业峰 余满江 朱道岩 刘明珠 高 洋

刘 印 程 琛 祁家宝 高雍正 赵真真 徐小玉 岳世龙

陈帅生 李永真 王 彬 曹露露 古德旺 郑宁波 曹泽阳

秦龙寅 孙康洋 王 添 方森森 杨亚兵 姚松岐 程盛鑫

许乐乐 彭乃军 郑 浩 张泽伟 路森林 张 磊 曹庆涵

陈国庆 余 乾 冯 闯 苏梦瑶 王 森 黄琪轩 冯 政

吴国城 华一鹏 孙慧莎 张萌萌 侯树民 熊玉辉 陈少石

陈果强 董浩茹 李 哲 祝子赟 王 珂 朱帅奇 段治杰

赵如燕 林 硕 崔华顺 刘 勇 胡海洲 李寒通 崔高彬 

孙世龙 廖俊晓 郝昌泽 蔡玉焱 王庆东 邢宁飞 田 

农 杨 浩 冯兆谦 岳笑语 刘上辉 张鹏飞 智文钰 

李爱想 穆 童 李傲磊 李 哲 王 明 李春强 胡京强

5.医学院(91人)

董佩佩 张瑞娜 李明轩 杜运杰 张安然 韩 锐 杨 珂

原志琪 李瑞崧 穆佳淼 陈 珊 王 祺 宋 迪 叶婉清

李家豪 刘 冰 李奇航 孙 麒 李 爽 于潘潘 朱垚鑫

张玉秀 秦金宝 赵观耀 杨佳琪 韩绍艳 张雪柯 王营涵

冯妍朔 吴 硕 符亚辉 王译芾 宋玉婷 秦孝龙 石宁宁

王 勅 王 哲 马文康 周雅洁 王世纪 杨 昭 张梦瑶

常傲然 张龙宇 李慧红 冯咏晖 郭萌源 孙孟洋 寇飞洋

吴 雪 石曼珂 刘諝慧 李蒙蒙 付德华 许翼强 潘小宇

王昱捷 戴慧君 孙童童 王旭蕾 张 翼 张村村 高 宁

郑雪媛 周飞雪 李梦珑 张绢娟 王亚飞 尹 丝 陈 珂

李丁楠 马永山 江 川 焦妍妍 鲁珊珊 杨宝妮 李高岭

殷 玥 王肖雨 张 宇 王博通 邢 恬 胡翠霞 赵 鹏

程业鑫 张煜侗 金 武 张平凡 王卓正 张兴凯 刘 肖

6.管理学院(40人)

赵凯歌 何坤明 王晶晶 王雅馨 赵 璐 张冰欣 段丽文

周怡博 苏鑫磊 徐其琛 王方雨 刘 泉 杜叶帆 刘雪莹

韩孟可 王湛云 宋艺斌 赵俊哲 刘华清 张春庆 庞云航

关鹏辉 王 楠 窦文佳 赵楠楠 杨一凡 董一童 张 威

郭文保 杜腾飞 李世林 谭旗耀 李志凯 李 盈 陈梦梦

王子玉 陈双凤 屠玲玉 杨 雪 刘 浩

7.职业教育学院(70人)

张阳阳 乔亿豪 翟世昊 库丽强 孙军帅 武飞鸿 孙炜东

施 想 于杭玉 孙文杰 鲁玉桢 崔 荣 侯新丽 孟子涵

时煜杰 郭满昌 栗 晗 翟朝阳 吴锦鹏 张向前 王蒙蒙

申 浩 谷晓朵 乔梦浩 冯东丽 刘 阳 王浩义 王义婷

刘毕晟 李朝阳 常志勇 郝国富 李帅恒 张一梦 王启萌

刘 焱 蔡一恒 王情情 赵子晗 王 泽 张慧敏 高云龙

赵欣诺 石欣艳 焦彤彤 高艺童 杨 帅 蔡芳雨 李彦琨

呼光伊 崔金铭 宋李奎 杨 劭 李亚妮 刘 泉 程 浩

艾林浩 崔楷航 史凯文 史婧歌 张 博 李 蕾 李宗昂

张太昱 赵子涵 左子俊 高静宜 李冠霖 徐小舟 姚 祥

8.音乐学院(52人)

张子轩 程 帅 孙访樵 潘之凯 郑 伟 胡兵阳 李雨洁

朱倚瑜 林静静 石宁霞 赵 琪 周 聪 朱 方 李 娜

王 宁 刘森龙 李斌丽 李阁阁  李 玟 丁思绮 马贯辉

赖艳梅 唐东梅 姚 洋 王彩阳 张奕千 梁 霞 朴政润

徐若楠 刘晓兰 胡 峰 王泽旭 李继巍 苏炜宸 韩文文

廖晗笑 张自翰 余 瑞 张子晟 杨帅奇 李 哲 张彬龙

李彦杰 王春雨 赵一鸣 陈 营 徐菀营 张景瑞 周 晓

王月涛 胡赛一 李欣颖

9.药学与化学工程学院(19人)

牛一凡 张洪峤 陈 茹 梁 科 许 柯 李 凯 刘潇潇

尤东红 张晓晓 胡德君 慕蕙聪 张慧婷 张国良 章 雪

杨 恒 黄筱慧 郭丹慧 司 维 杨瑞龙

10.体育学院(11人)

王博涵  李 聪  葛晨阳 杨成龙 刘锦昭  朱 涵 陈 翔

付鹏伟 宋虎磊 赵星星 尚小涵

11.商学院(78人)

王晓欢 孔佑鹏 李 琳 韩海兰 王晓丹 杭士超 候 涛

冯晓雨 吴志宇 张仟妮 陈 欣 王西拓 赵利霞 何文雅

吴孟梦 甘水兰 赵英旭 于 洁 李沛雨 邢婉雪 刘遇彩

王 杰 张哲瑜 邵 硕 孙亚静 周荣丽 张茜茜 范梦蕊

李广强 苏子恒 李 炎 晋启皓 李翠琳 李佳乐 贾念晋

朱俊豪 林 斐 石艳玲 姚思伟 胥中辰 孙文华 徐方正

康 鑫 魏怡萌 周童童 侯 源 管 欣 刘郑星 谢艺多

王安琪 李舒梦 王欠欠 汪鹏飞 潘柯尚 郭晓琦 姚致柔

李 博 王盟万 郭 哲 刘聪聪 王晓欢 黄公烛 裴晓宇

刘丹阳 马玉林 王淼鑫 王珏钤 惠冬冬 李智慧 王 楠

赵 旭 张宇轩 张 奡 魏文佳 李福成 李 谱 郝阳华

宋学良

12.外国语学院(12人)

石雪洋 朱梦微 陈 怡 王如月 吴盼盼 仝志文 张 瑶

郑美静 胡梦云 黄海英 王颖颖 尚梦露

 校团字〔2019〕14号 郑州工业应用技术学院2019年度发展新团员的决定.doc